副部级建制央企(含金融管保)党政主要领导名录

丁学东:柴纳投入公司主席兼首座执行官

李可平:柴纳投入公司副主席、行政监督者兼首座投入官

郭浩达:柴纳投入公司遗产能解决人

张振明:中国国际信托投资公司盘旋股份股份有限公司董事长

王 
炯:中国国际信托投资公司盘旋股份股份有限公司副董事长、行政监督者

朱小黄:柴纳中国国际信托投资公司盘旋有限责任公司监事。

孙 
勤:柴纳核连箱的盘旋公司主席、党组second 秒

钱志闽:柴纳核连箱的盘旋公司行政监督者、党组副second 秒

王盛军:柴纳核连箱的利用区盘旋公司党委second 秒、行政监督者

雷凡坡:柴纳航天科学技术盘旋公司主席、党组second 秒

吴燕生:柴纳航天科学技术盘旋公司行政监督者、党组会员

卡罗林:柴纳航天科学技术盘旋公司主席、党组second 秒

曹建国:柴纳航天科学技术盘旋公司行政监督者、党组会员

林作明:柴纳航空连箱的盘旋公司主席、党组second 秒

谭松松:柴纳航空连箱的公司行政监督者、党组副second 秒

胡文明:柴纳航运业盘旋公司主席、党组second 秒

李长寅:柴纳船舶繁重的工作盘旋公司党委second 秒、行政监督者

尹家绪:柴纳兵器连箱的盘旋公司主席、党组second 秒

温 
刚:柴纳兵器连箱的盘旋公司行政监督者

唐邓杰:柴纳兵器设备盘旋公司主席、党组second 秒

许刘平:柴纳兵器设备盘旋公司行政监督者、党组副second 秒

李雄军:柴纳电子科学技术盘旋公司行政监督者、党组副second 秒

范友山:柴纳电子科学技术盘旋公司党委second 秒、副行政监督者

周继平:柴纳石油天然气总机构主席、党组second 秒

Liao极长的一段时间:柴纳石油天然气总机构行政监督者、党组会员

傅成玉:柴纳石油化工盘旋公司主席、党组second 秒

王天普:柴纳石油化工盘旋公司行政监督者、党组会员

王一林:柴纳海洋石油公司主席、党组second 秒

杨 华:柴纳海洋石油总机构行政监督者、党组会员

熊伟平:柴纳海洋石油总机构中西部及东部各州的县议会主席

刘振亚:国家的电网公司主席、党组second 秒

舒银彪:国家的电网公司行政监督者、党组会员

赵建国:柴纳南方电网有限责任公司主席、党组second 秒

钟 俊:柴纳南方电网有限责任公司行政监督者、党组会员

曹蓓熙:柴纳华能盘旋行政监督者、党组副second 秒

黄勇达:华能盘旋公司党委second 秒、副行政监督者

陈进行:大唐盘旋公司董事长、党组second 秒

王野平:柴纳大唐盘旋公司副董事长、行政监督者、党组副second 秒

李庆夔:柴纳华电盘旋公司主席、党组second 秒

高成宁:柴纳华电盘旋公司行政监督者、党组会员

乔保平:柴纳国电盘旋董事长、党组second 秒

陈飞胡:柴纳国电盘旋行政监督者、党组会员

周鲁琦:柴纳电力投入公司行政监督者、党组second 秒

卢 
纯:柴纳三峡盘旋公司主席、党组second 秒

王 
琳:柴纳三峡盘旋行政监督者、党组会员

张宇朱:神华盘旋有限责任公司董事长、党组second 秒

凌 
文:神华盘旋有限责任公司行政监督者、党组会员

王晓初:柴纳电信盘旋董事长、党组second 秒

杨 杰:柴纳电信盘旋行政监督者、党组会员

常小兵:柴纳统一把编排到广播网联播相连盘旋股份有限公司董事长。、党组second 秒

陆毅闽:柴纳统一把编排到广播网联播相连盘旋股份有限公司副董事长、行政监督者、党组副second 秒

席全国性精英:柴纳移动相连盘旋公司主席、党组second 秒

李 跃:柴纳移动相连盘旋公司主席、党组会员

小吴磊:柴纳电子信息连箱的盘旋股份有限公司董事长。、党组second 秒

刘烈宏:柴纳电子信息连箱的盘旋股份有限公司行政监督者、党组副second 秒

徐建一:柴纳熬头汽车盘旋公司主席、党委second 秒

徐平西安:柴纳熬头汽车盘旋公司行政监督者、党委副second 秒

徐 平:东风汽车公司主席、党委second 秒

傅声朱:东风汽车公司行政监督者、党委副second 秒

吴胜甫:柴纳要素重型机械盘旋公司董事长、党委副second 秒

赵立新:柴纳要素重型机械盘旋公司党委second 秒、副董事长

任宏斌:柴纳机械连箱的集团股份有限公司主席、党委副second 秒

石 
柯:柴纳机械连箱的盘旋股份有限公司党委second 秒、副董事长

       
柴纳居第二位的重型机械盘旋公司党委second 秒。

徐 
建:柴纳机械连箱的集团股份有限公司行政监督者、党委常务委员

     
:哈尔滨电业盘旋股份有限公司董事长。、党委second 秒

邹 磊:哈尔滨电学的盘旋股份有限公司行政监督者、党委常务委员

王 计:柴纳西方电学的盘旋股份有限公司董事长。、党组second 秒

西娃:柴纳西方电学的盘旋股份有限公司行政监督者、党组副second 秒

张广宁:鞍钢盘旋董事长、党委second 秒

张晓刚:鞍钢盘旋公司行政监督者、党委副second 秒

徐乐江:宝钢公司盘旋股份有限公司董事长、党委second 秒

陈德荣:宝钢公司盘旋股份有限公司行政监督者、党委副second 秒

邓启林:武汉钢铁(盘旋)股份有限公司董事长、党委second 秒

马国强:武汉钢铁(盘旋)公司行政监督者、党委副second 秒

林格宏:柴纳铝业公司主席、党组second 秒、股份股份有限公司行政监督者

       
事长、首座执行官。

马特米勒:柴纳海运(盘旋)总机构董事长、党组second 秒

李云鹏:柴纳海运(盘旋)总机构监督者、党组副second 秒

徐立戎:柴纳船舶(盘旋)总机构董事长、党组second 秒

张法:柴纳船舶(盘旋)总机构监督者、党组会员

蔡建江:柴纳航空盘旋公司行政监督者、党组副second 秒

王寅祥:柴纳航空盘旋公司党委second 秒、副行政监督者

刘邵雍:柴纳西方航空盘旋行政监督者、党组副second 秒

马旭兰:柴纳西方航空盘旋党组second 秒、副行政监督者

Si Xian闽:柴纳南方航空盘旋公司行政监督者、党组副second 秒

谭万庚:柴纳南方航空盘旋公司党委second 秒、副行政监督者

刘德书:柴纳中化盘旋公司主席、党组second 秒

蔡熙友:柴纳中化盘旋公司行政监督者、党组会员

宁高宁:中粮盘旋股份有限公司主席、党组second 秒

于旭波:中粮盘旋股份有限公司主席、党组会员

周要点:柴纳五矿盘旋公司主席、党组second 秒

何Wen Bo:柴纳五矿盘旋公司行政监督者、党组会员

何同新:柴纳流通技术(刑柱)股份有限公司董事长、党组second 秒

李 谠:柴纳流通技术(盘旋)股份有限公司行政监督者

易 军:柴纳建筑工程企业董事长、党组second 秒

官 庆:柴纳建筑工程总机构行政监督者、党组会员

赵双莲:柴纳蜂群物资蜂群能解决公司董事长、党组second 秒

吕 
军:柴纳蜂群物资蜂群能解决公司行政监督者、党组会员

王璐笙:国家的利用投入公司主席、党组second 秒

冯士东:国家的利用投入公司主席、党组会员

李建红:招商局盘旋股份有限公司主席、党委second 秒

李晓鹏:招商局盘旋股份有限公司行政监督者、党委副second 秒

付玉宁:Huarun(盘旋)股份有限公司董事长、党委second 秒

乔世博:华润(盘旋)股份有限公司行政监督者、党委副second 秒

张学武:柴纳香港旅行社盘旋公司董事长、党委second 秒

姜 
岩:柴纳香港旅行社盘旋行政监督者、党委副second 秒

王炳华:国家的核电技术公司主席、党组second 秒

顾 军:国家的核电技术公司行政监督者、党组会员

金壮长:柴纳商用木工刨股份有限公司主席、党委second 秒

何东峰:柴纳商用木工刨股份有限公司副主席、行政监督者、党委副second 秒

王小康:柴纳能源节约环保盘旋公司董事长、党委副second 秒

李文科:柴纳省能源节约环保党委second 秒、副董事长

王童周:柴纳省能源节约环保总局行政监督者、党委常务委员

田国志:柴纳岸董事长、党委second 秒

陈思清:柴纳岸副总裁、总裁、党委副second 秒

李  军:柴纳岸首座监事、党委副second 秒

刘士余:柴纳农业岸董事长、党委second 秒

张 云:柴纳农业岸副总裁、总裁、党委副second 秒

车迎新:柴纳农业岸总管理长、党委副second 秒

王鸿张:柴纳利用区岸董事长、党委second 秒

张建国:柴纳利用区岸副总裁、总裁、党委副second 秒

郭  友:柴纳利用区岸监事、党委副second 秒

蒋健卿:工商岸董事长、党委second 秒

易曼:工商岸副董事长、总裁、党委副second 秒

赵  林:工商岸遗产能解决人、党委副second 秒

牛熙明:交通岸董事长、党委second 秒

彭  纯:交通岸副总裁、总裁、党委副second 秒

舒光歌:交通岸总管理长、党委副second 秒

胡怀邦:国家的利用岸董事长、党委second 秒

郑智街:国家的利用岸副总裁、总裁、党委副second 秒

刘美生:国家的利用岸监事、党委副second 秒

李若谷:柴纳退场岸董事长、总裁、党委second 秒

郑 晖:柴纳农业开展岸总裁、党委second 秒

杨鸣笙:柴纳人寿(盘旋)公司董事长、党委second 秒

苗建民:柴纳寿险(盘旋)股份有限公司董事长、党委副second 秒

陈方磊:柴纳人寿(盘旋)公司行政监督者、党委副second 秒

吴 焰:柴纳人民管保盘旋公司主席、党委second 秒

王银成:柴纳人民管保盘旋公司主席、党委副second 秒

林  帆:柴纳人民管保盘旋公司遗产能解决人、党委副second 秒

王 滨:柴纳清平管保盘旋公司主席、党委second 秒

李进赋:柴纳清平管保盘旋公司行政监督者、党委副second 秒

     
:柴纳清平管保盘旋公司遗产能解决人、党委副second 秒

王 毅:柴纳出口信誉管保公司主席、党委second 秒

罗  熹:柴纳出口信誉管保公司副主席、行政监督者、党委副second 秒

优德w88手机版:柴纳出口信誉管保公司遗产能解决人、党委副second 秒

陈兴龄:柴纳烟草总机构行政监督者

唐双宁:柴纳发亮盘旋股份有限公司董事长。、党委second 秒


高云龙
:柴纳发亮盘旋股份有限公司副董事长、行政监督者

李全国性精英:柴纳邮政盘旋公司行政监督者、柴纳邮政储蓄岸董事长

张亚飞:柴纳邮政盘旋公司党委second 秒

副部级建制央企(含金融管保)党政主要领导名录