原头衔的:第十五鞭打气象建立组织鞭打奥林匹克运动会的运动会(沈阳把授予)的得奖者!

2016年3月19日,第十五届WMO鞭打奥林匹克运动会的竞争者(奇纳河区)沈阳地带选拔赛在辽宁省级实验中等神学院学生北学区一千美元开赛,沈阳地面1200余名初等神学院学生三四五六年级的先生献身于了这次大赛,各年级的胜券在握名单列举如下。:

第十五届WMO世奥赛沈阳地带六年级得奖名单:

先生姓名 神学院学生 年级 奖给比例
岳红玲 Zhujiang五 六年 头等奖
刘孜齐 尚元义 六年 头等奖
孙文琦 望花 六年 头等奖
吴孟尧 尚品 六年 头等奖
夏爱杰 王华初等神学院学生 六年 头等奖
行程博 童晖 六年 头等奖
牟志汉 童晖 六年 头等奖
陆世成 培养人才双语 六年 头等奖
朱孝通 盛京 六年 头等奖
Yi Wen哈 Zhujiang五 六年 头等奖
张宇杭 东陵路 六年 头等奖
姜波洪 雏鹰 六年 头等奖
孙喜志 Zhujiang五 六年 头等奖
刘李晟 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 头等奖
王宇梦 莲花初等神学院学生 六年 头等奖
周志汉 尚品 六年 头等奖
韩以春 灵溪初等神学院学生 六年 头等奖
冯楚豪 Yucai实验 六年 头等奖
张静博 浑南1号 六年 头等奖
白冠浩 隶属举国上下人民代表大会 六年 头等奖
岳元熙 童晖 六年 头等奖
李墨 望花 六年 二等奖
李咏林 白塔 六年 二等奖
郝金生 腔三号 六年 二等奖
赵毅齐 白塔 六年 二等奖
唐浩然 东陵路 六年 二等奖
李子豪 草仓 六年 二等奖
韩佳山 静美 六年 二等奖
Dong Q河 白塔 六年 二等奖
龚小琦 土布高音部号号号号 六年 二等奖
李云杨 土布高音部号号号号 六年 二等奖
魏玉山 兴顺 六年 二等奖
吴城西安 旭日一 六年 二等奖
吴子静 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 二等奖
赵德宇 宁陕路 六年 二等奖
袁璞春 三阶段一 六年 二等奖
张宇通 宁陕路 六年 二等奖
王玮跑 辽三 六年 二等奖
张志宁 新城子一小 六年 二等奖
刘佳林 辽二 六年 二等奖
赵鹏余 珍珠云母林 六年 二等奖
李润婷 北一经 六年 二等奖
王宇春 盛京 六年 二等奖
宋志恒 二千零二 六年 二等奖
袁志宇 尚元义 六年 二等奖
高蕊 辽二 六年 二等奖
孙周波 盛京 六年 二等奖
周宇博 小东两 六年 二等奖
刘俊廷 调和之路 六年 二等奖
张炳良 尚品 六年 二等奖
田雨新 草仓 六年 二等奖
周文涛 静美 六年 二等奖
王佳明跃 静美 六年 二等奖
范子胜 旭日一 六年 二等奖
王梓扇 战争二 六年 二等奖
孙廷之 汾河街初等神学院学生 六年 二等奖
杨汉福 应昌 六年 二等奖
童景源 土布九 六年 二等奖
楚流 邢公义 六年 二等奖
林松成 文艺二 六年 二等奖
高一红 开弓二号 六年 二等奖
袁贾谊 尚品 六年 二等奖
魏恒钧 杏坛 六年 二等奖
Du Yan河 战争高音部号号号号号号号号号 六年 二等奖
曹祚泽 七十二浊塞音 六年 二等奖
颜一明 浑南1号 六年 二等奖
赵子毅 太阳 六年 二等奖
白国荣 航空实验 六年 二等奖
曾祥泰 战争高音部号号号号号号号号号 六年 二等奖
常君明 岸英 六年 二等奖
侯金池 Shenbei实验 六年 二等奖
乙丑泉 城城城城城城市实验 六年 二等奖
潘一梦 腔三号 六年 二等奖
陈炜一 调和之路 六年 二等奖
吴开扬 Zhujiang五 六年 二等奖
贵族谦 土布九 六年 二等奖
优德w88手机版 尚元义 六年 铜奖
张正 尚品 六年 铜奖
宋国刚 二千零二 六年 铜奖
陈碧春 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 铜奖
李澈 辽一 六年 铜奖
郝振志 童晖 六年 铜奖
卡西 辽三 六年 铜奖
陈石晋 二千零二 六年 铜奖
唐浩然 辽三 六年 铜奖
孙硕 辽三 六年 铜奖
邢淑浩 杏坛 六年 铜奖
杨福通 白塔 六年 铜奖
陆锦余 静美 六年 铜奖
邓布革 土布高音部号号号号 六年 铜奖
李佳台 望湖路 六年 铜奖
宋晗 Zhujiang五 六年 铜奖
吴塞顿霍尔学会 浑南1号 六年 铜奖
马润亮 邢公义 六年 铜奖
宋庆尧 宁陕路 六年 铜奖
杨金饰品 浑南1号 六年 铜奖
张博汉 莲花初等神学院学生 六年 铜奖
张一凡 得意之北 六年 铜奖
康馨予 童晖 六年 铜奖
关祥文 省级实验 六年 铜奖
祁子涵 芍药街 六年 铜奖
王思成 鲍巩二 六年 铜奖
农业生产与郝洋 雏鹰 六年 铜奖
佟川 航空实验 六年 铜奖
蔡卓璇 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 铜奖
苏轼曰 宁陕路 六年 铜奖
殷一凯 起飞 六年 铜奖
陆新新 勋望 六年 铜奖
陈辰刘 白塔 六年 铜奖
陈琳琳 昆山三 六年 铜奖
何Jia Xin 新民师范学会隶属初等神学院学生 六年 铜奖
孟皓天 腔三号 六年 铜奖
佟领 鹰东 六年 铜奖
姚春文 辽三 六年 铜奖
赵天洋 辽二 六年 铜奖
葛俊杰 尚品 六年 铜奖
余明杰 辽三 六年 铜奖
林雪鸽 辽三 六年 铜奖
胡海娜 调和之路 六年 铜奖
刘斯洋 辽三 六年 铜奖
张博凯 尚元义 六年 铜奖
何Zi Yi 辽二 六年 铜奖
郭子书 白塔 六年 铜奖
兰程野 城城城城城城市实验 六年 铜奖
陈岩南 起动三 六年 铜奖
方新通 二千零二 六年 铜奖
张宇楚 培养人才双语 六年 铜奖
曹书逸 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 铜奖
高一帆 战争高音部号号号号号号号号号 六年 铜奖
黄伯文 兴宫四号 六年 铜奖
田仁璞 旭日一 六年 铜奖
布亚新 大东坛 六年 铜奖
周子瑜 文艺二 六年 铜奖
顾明红 杏坛 六年 铜奖
孙水衡 辽阳师范附小 六年 铜奖
高铭泽 传江初等神学院学生 六年 铜奖
植物泰 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 铜奖
宇辉晋 宁陕路 六年 铜奖
刘占红 城城城城城城市实验 六年 铜奖
王月英 土布十 六年 铜奖
刘浩嘉 应昌 六年 铜奖
孙家臣 战争高音部号号号号号号号号号 六年 铜奖
Wang Ke跑 贵和 六年 铜奖
高子翰 战争高音部号号号号号号号号号 六年 铜奖
温伯文 望湖路 六年 铜奖
瞿嘉英 童晖 六年 铜奖
王以洋 应昌 六年 铜奖
周宇宾 旭日一 六年 铜奖
吴海新 腔三号 六年 铜奖
赖东东 草仓 六年 铜奖
李仲博 杏坛 六年 铜奖
朱学新 辽三 六年 铜奖
贾春生 腔三号 六年 铜奖
黄高书 辽三 六年 铜奖
张恩铭 辽三 六年 铜奖
何宝明 尚元义 六年 铜奖
陈江海 行进 六年 铜奖
李正奇 农大学会 六年 铜奖
黄孙明 辽三 六年 铜奖
张译缓慢地 腔三号 六年 铜奖
李艳邦 辽二 六年 铜奖
富金宝 辽一 六年 铜奖
门知识 东新 六年 铜奖
孙继新 辽二 六年 铜奖
叶玉新 腔二号 六年 铜奖
陈仁辉 二千零二 六年 铜奖
刘元伟 农大学会 六年 铜奖
李钰汉 静美 六年 铜奖
姚率先 白塔 六年 铜奖
高世玉 杏坛 六年 铜奖
张志奇 白塔 六年 铜奖
贵族涵 静美 六年 铜奖
冯家岳 草仓 六年 铜奖
刘宇通 草仓 六年 铜奖
余天文风 盛京 六年 铜奖
李子翰 白塔 六年 铜奖
石金奇 白塔 六年 铜奖
林玉柱 应昌 六年 铜奖
吴宏郑 宁山 六年 铜奖
张博余 土布高音部号号号号 六年 铜奖
谢正林 昆山两 六年 铜奖
董益伟 邢公义 六年 铜奖
林星宇 宁陕路 六年 铜奖
刘胤佺 岸英 六年 铜奖
刘李佳 文艺二 六年 铜奖
张宏芮 开弓二号 六年 铜奖
何Zi Fang 思索隶属初等神学院学生 六年 铜奖
叶玉山 苏家屯喜马拉雅雪松路 六年 铜奖
钱益通 新市子 六年 铜奖
姜泽 昆山两 六年 铜奖
陈宇余 雏鹰 六年 铜奖
王乔 文艺一 六年 铜奖
解子涵 雏鹰 六年 铜奖
张涵 太阳 六年 铜奖
秦子松 太阳 六年 铜奖
魏恒迪 童晖 六年 铜奖
李韩栋 宁陕路 六年 铜奖
肖思源 土布十 六年 铜奖
王佳陈 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 铜奖
尹家俊 童晖 六年 铜奖
王何然 得意之北 六年 铜奖
吴家来 宁陕路 六年 铜奖
楚馨予 天山一 六年 铜奖
你肖妃 三阶段一校 六年 铜奖
顾嘉辉 公家实验 六年 铜奖
赵家喜 灵溪初等神学院学生 六年 铜奖
高成跑 童晖 六年 铜奖
彭浩浩 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 铜奖
陈星贾 土布高音部号号号号 六年 铜奖
徐天兴 土布九 六年 铜奖
侯扬 一致途径 六年 铜奖
何Zhi Zhi 尚品 六年 铜奖
刘嘉宁 望湖路 六年 铜奖
孙伟霞 土布高音部号号号号 六年 铜奖
陈万岳 莲花初等神学院学生 六年 铜奖
下风波军 富顺实验 六年 铜奖
周子志 战争高音部号号号号号号号号号 六年 铜奖
田馨予 战争高音部号号号号号号号号号 六年 铜奖
高木清 战争高音部号号号号号号号号号 六年 铜奖
陈美龄 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 六年 铜奖
闫昱辰 童晖 六年 铜奖
何于亮 辽三 六年 铜奖
何哲 尚元义 六年 铜奖
钟旭东 杏坛 六年 铜奖
赵李仁 白塔 六年 铜奖
刘跃山 城城城城城城市实验 六年 铜奖
杨向祥 昆山两校 六年 铜奖
郭佳一 铁五 六年 铜奖
孙家柱 雏鹰 六年 铜奖

鞭打气象建立组织第十五届鞭打奥林匹克运动会的运动会沈阳把授予五级优越名单:

先生姓名 神学院学生 年级 奖给比例
宁宁宁 战争高音部号号号号号号号号号 五年 头等奖
王明新宇 铁五 五年 头等奖
韩建新 Zhujiang五 五年 头等奖
陈罗石 童晖 五年 头等奖
刘天祺 辽三 五年 头等奖
倪班耀 繁华两 五年 头等奖
王一卿 草仓 五年 头等奖
王春林 太阳 五年 头等奖
孙启志 首次东平湖 五年 头等奖
苟思淼 得意之北 五年 头等奖
张晨思 三阶段一 五年 头等奖
赵双燕 东站 五年 头等奖
李春林 童晖 五年 头等奖
郭玉同 宁陕路 五年 头等奖
周宇杭 泰山路 五年 头等奖
王天银 危险信号初等神学院学生 五年 头等奖
李单人房间 草仓 五年 二等奖
刘卓跑 Zhujiang五 五年 二等奖
蒋贾谊 得意之北 五年 二等奖
Lu Jia再 辽宁肾散 五年 二等奖
李宛霖 Yucai实验 五年 二等奖
李佳佳 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 五年 二等奖
刘羲泰玙 杏坛 五年 二等奖
李亦志 草仓 五年 二等奖
陈承志 培养人才 五年 二等奖
蒋冠菊 Yucai实验 五年 二等奖
洪振强 辽三 五年 二等奖
余家新 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 五年 二等奖
王兴汉 辽阳实验 五年 二等奖
茶水壶 草滨路 五年 二等奖
孙水洋 旭日一 五年 二等奖
贾仁珍 本溪实验 五年 二等奖
颜淑慧 文艺一 五年 二等奖
张明哲 两古希腊与古罗马的教化研究二 五年 二等奖
尚德德 尚品 五年 二等奖
刘毅贾 Yucai实验 五年 二等奖
肖峰 腔二号千零二 五年 二等奖
李佳齐 泰山路 五年 二等奖
张瑞 尚元义 五年 二等奖
杨格翰 东站 五年 二等奖
唐静齐 沈河教化之路 五年 二等奖
荆汉博 宁陕路 五年 二等奖
郭熙杰 腔二号千零二 五年 二等奖
王和飞 魏巩义 五年 二等奖
唐贾谊 岐山实验 五年 二等奖
孙家琦 Qi Xian二世 五年 二等奖
四川杨木 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 五年 二等奖
顾明宇 辽三 五年 铜奖
刘一凡 Yucai实验 五年 铜奖
李明飞 辽二 五年 铜奖
杨子子 调和之路 五年 铜奖
陈田逸飞 杏坛 五年 铜奖
穆春来 静美 五年 铜奖
孙丰乾 辽三 五年 铜奖
王士姚 辽三 五年 铜奖
杨艺达 尚品 五年 铜奖
李艾新 泰山路 五年 铜奖
赵毅卫 Zhujiang五 五年 铜奖
白石一 辉山 五年 铜奖
王楚波 小东两 五年 铜奖
曹军明 奉天初等神学院学生 五年 铜奖
时同侯 沈氏一笑 五年 铜奖
赵毅汉 铁一 五年 铜奖
李志黄 土布十 五年 铜奖
罗子谦 宁山 五年 铜奖
刘月英 尚品 五年 铜奖
唐明阳 辽三 五年 铜奖
李和他 昆山两 五年 铜奖
王云汉 城城城城城城市实验 五年 铜奖
刘荔行 辽三 五年 铜奖
刘伯会 土布三 五年 铜奖
刘孜宁 勋望 五年 铜奖
胡玉汉 白塔 五年 铜奖
文淑卿 喜马拉雅雪松路 五年 铜奖
李新乐 腔二号千零二 五年 铜奖
舒文波 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 五年 铜奖
董一一 尚品 五年 铜奖
曹贾谊 童晖 五年 铜奖
吴四洛 二0五 五年 铜奖
张家来 通路 五年 铜奖
Wei Zhu结党 辉山 五年 铜奖
郑吉宁 岐山两 五年 铜奖
廖成利 三阶段 一小 五年 铜奖
雷易欣 白塔 五年 铜奖
张舒同 草仓 五年 铜奖
张家瑞 尚品 五年 铜奖
杨越余 尚品 五年 铜奖
滕昊 辽二 五年 铜奖
艾嘉琦 辽三 五年 铜奖
吴仪朱 辽三 五年 铜奖
林涵 尚元义 五年 铜奖
何Xing Bo 马官桥 五年 铜奖
魏子成 隶属举国上下人民代表大会 五年 铜奖
曹静跑 旭日一 五年 铜奖
梁家乡的来信 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 五年 铜奖
韩玉伟 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 五年 铜奖
王一孝 草仓 五年 铜奖
刘畅 草仓 五年 铜奖
刘奕辰 草滨路 五年 铜奖
王宇肖 起飞 五年 铜奖
王鸿余 Yucai实验 五年 铜奖
曲韩雪 童晖 五年 铜奖
张馨予 重工业三 五年 铜奖
龚明熙 尚品 五年 铜奖
郭子汉 东站 五年 铜奖
李伯文 静美 五年 铜奖
王向 辽一 五年 铜奖
马家新 沈飞 五年 铜奖
王一美 航空实验 五年 铜奖
高乾辉 昆山两 五年 铜奖
杨孙宁 城城城城城城市实验 五年 铜奖
越子胜 战争高音部号号号号号号号号号 五年 铜奖
顾毅廷 泰山路 五年 铜奖

鞭打气象建立组织第十五届鞭打奥林匹克运动会的运动会沈阳把授予四级优越名单:

先生姓名 神学院学生 年级 奖给比例
沈全宁 旭日一 四年 头等奖
曹原菡 培养人才双语 四年 头等奖
陈宇河 西南培养人才 四年 头等奖
刘少涵 望湖路 四年 头等奖
曹原菁 培养人才双语 四年 二等奖
范伊贝 铁一 四年 二等奖
吴伦宇 望湖路 四年 二等奖
王渝赓 培养人才双语 四年 二等奖
孙书玥 太阳 四年 二等奖
刘欣翰 土布高音部号号号号 四年 二等奖
王帅乔 望湖路 四年 二等奖
李勃霖 望湖路 四年 二等奖
吴俊杰 土布十 四年 二等奖
赵一锦 鞍山耀武扬威地初等神学院学生 四年 铜奖
李书丞 浑南1号 四年 铜奖
高一鸣 铁一 四年 铜奖
高贵的 雏鹰 四年 铜奖
张鸣桐 太阳 四年 铜奖
孙兰馨 奉天初等神学院学生 四年 铜奖
冯傲然 Yucai实验 四年 铜奖
杨梓楠 起动三 四年 铜奖
魏宏睿 文艺二 四年 铜奖
鄢子淞 Yucai实验 四年 铜奖
孙启翔 腔三号 四年 铜奖
安思源 浑南1号 四年 铜奖

第十五届WMO世奥赛沈阳地带低年级得奖名单:

先生姓名 神学院学生 年级 奖给比例
李锦瑞 泉园二 三年 头等奖
郭熠灿 起动三 三年 头等奖
林哲瀚 岐山高音部号号号号号号号号号号号号号号 三年 头等奖
杨茹婷 魏巩义 三年 二等奖
赵子兴 辽三 三年 二等奖
杨帆 省级实验 三年 二等奖
洪兆骏 花城 三年 二等奖
周俊澎 辽三 三年 二等奖
阳嘉 文艺二 三年 二等奖
石唐子凡 辽三 三年 铜奖
张空中 辽三 三年 铜奖
郭煜佳 沈大附小 三年 铜奖
唐传韵 兴宫四号 三年 铜奖
赵如昊 辽三 三年 铜奖
金霖 航空实验 三年 铜奖
唐诗瑶 文艺二 三年 铜奖
骆俊翰 辽三 三年 铜奖
谷禹廷 辽三 三年 铜奖
韩瑜余 辽三 三年 铜奖
于启明 辽三 三年 铜奖
马一堂 望湖路 三年 铜奖

竞赛包含公关算学进行就职典礼才能实验演示室、鞭打奥林匹克运动会的算学竞争者WMO建立组织任命(奇纳河)、奇纳河国际青年素质教育开展心脏(CICY)、国际算学研究心脏(IMSC)、电网络幼雏电视台ICTV),化合群像办公楼,举国上下110余名专家、院士、教员分担者了竞争者建议任务。。区域建立组织任命的发现,大众、二等兵、私立交朋友机构可以机构同胎仔签约。,中初等神学院学生生家长也可直接地报名献身于。

鞭打气象建立组织第十五次鞭打奥林匹克运动会的竞争者分为区域性实验。、举国上下总不可更改的、亚洲挑拣与鞭打不可更改的。分担者鞭打潜艇地面在实验中取得123名的先生均将荣获国家的建立组织任命发出的证明,并取得2016年8月在北京的旧称·天津进行的世奥赛举国上下总不可更改的报名资历。献身于WMO鞭打总不可更改的的先生将重行献身于。

那在WMO奇纳河不可更改的中取得最适宜条件获奖的的人将可以;铜牌容器可以宣告鞭打杯鞭打杯不可更改的。并接纳稍微折扣。,规范列举如下:人民币金奖3000元,银奖2000元人民币。,青铜器奖1000元人民币。。

第十四鞭打气象建立组织鞭打奥林匹克运动会的总不可更改的精彩回忆

OSSEI的双亲可以直接地加入。,国营、二等兵神学院学生、私立交朋友机构也可以加入。。第十五沈阳鞭打气象建立组织奥林匹克运动会实验加入,请点击读原文

↓↓↓回到搜狐,检查更多

责任编辑: